Компания AUDI начнет оснащать свои новые авто только электрическими моторами в 2026 году
С 2026 года все новинки марки Audi будут исключительно электрическими. Бензиновые моторы и дизели немцы оставят только своим актуальным моделям. Такими планами в беседе с немецким изданием Wirtschaftwoche поделился председатель совета директоров компании Маркус Дюсманн.
Он сообщил журналистам, что с 2026 года Audi будет выпускать только электрокары. Полностью отказаться от автомобилей с традиционными моторами немецкий автопроизводитель собирается к 2033 году, о чем неоднократно уже заявлял.
AUDI A3 нового поколения может стать самой доступной моделью в линейке марки AUDI
По словам Дюсманна, если в ЕС введут запрет на продажу бензиновых и дизельных машин к 2035 году, их компания заранее будет готова к такому развитию событий.
Ещё в марте прошлого года мы писали о том, что Audi свернула работы над новыми бензиновыми и дизельными двигателями. Тогда же руководство компании объявило, что марка продолжит модернизировать существующие ДВС, чтобы они отвечали актуальным экологическим нормам, которые регулярно ужесточаются.
Последним традиционным ДВС для Audi станет 6,0-литровый бензиновый W12. Этот мотор достанется топовой модификации флагманского седана A8 под возрожденной маркой Horch.
Ранее наш портал рассказывал, что компания Audi решила отпраздновать 50-летие модели Audi 80.